«Онкопатруль» посетил АО «ПЗСП»

06.12.2021

С 29 ноября по 3 декабря в целях ранней диагностики онкозаболеваний и пропаганды онконастороженности медики ГБУЗ ПК «ГКП г. Перми» провели выездное обследование работников АО «ПЗСП».

В рамках реализации проекта «Онкопатруль» сотрудникам на предприятии был организован забор анализов, в том числе на онкомаркеры,​ проведена УЗИ-диагностика молочных желез, печени, почек, лимфоузлов по показаниям и другие исследования, сделаны флюорография и женщинам – маммография.

На втором этапе работники АО «ПЗСП» прошли осмотр онколога, акушера-гинеколога и терапевта. До конца декабря сотрудникам будут проведены все необходимые инструментальные исследования, осмотры врачей-специалистов и дано заключение врача-онколога.

Всего в ходе «Онкопатруля» нашими медиками было осмотрено 177 сотрудников АО «ПЗСП». Флюорографию на мобильном рентгендиагностическом комплексе, предоставленном краевым онкодиспансером, прошел 91 человек, маммографию – 71 женщина. На дополнительное обследование по итогам осмотров направлены 7 человек.

Важно отметить, что упор сделан на организованные коллективы, так как по статистике именно сотрудники промышленных предприятий реже других групп населения посещают поликлинику в профилактических целях.

Такая форма работы, как выездные обследования, значительно повышает доступность медицинской помощи работающему населению и способствует раннему выявлению онкологических заболеваний.

Назад