Определены победители 10-го Всероссийского конкурса «Врач года»

20.06.2022

Накануне Дня медицинского работника в Театре-театре прошла торжественная церемония награждения победителей краевого этапа Всероссийского конкурса врачей «Врач года» и краевого конкурса «Лучший специалист со средним медицинским образованием».

Краевой этап Всероссийского конкурса проходит уже в 10-й раз. В этом году победители определены в 21 номинации: 14 специалистов в номинации «Врач года» и 7 медработников в номинации «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».

Министр здравоохранения ПК Анастасия Владимировна Крутень вручила награды двум представителям нашего медицинского учреждения. Победу в конкурсе «Врач года» в номинации «Лучший терапевт» одержала Терехова Ольга Владимировна, врач-аллерголог-иммунолог ГБУЗ ПК «ГКП г. Перми».

Ольга Владимировна Терехова - врач в четвертом поколении: благодаря примеру родителей она уже в детстве знала, что хочет посвятить свою жизнь медицине. Во время учебы свой выбор остановила на специальности врач аллерголог-иммунолог.

Более 22 лет Ольга Владимировна трудится в Городской клинической поликлинике г.Перми, она является высококлассным и уважаемым специалистом. Её знания и опыт на протяжении многих лет помогают не только пациентам, но и коллегам: она регулярно проводит образовательные мероприятия для медиков, дает профессиональные советы, консультирует.

Сегодня Ольга Владимировна единственная в Перми и Пермском крае, кто готовит пациентов с отягощенным аллергоанамнезом к вакцинации от новой коронавирусной инфекции в условиях амбулаторно-поликлинического звена.

Ольга Владимировна активно занимается просветительской деятельностью и профессиональным совершенствованием: читает лекции, выступает на телевидении, участвует в российских и международных конгрессах.

Победителем краевого конкурса «Лучший специалист со средним медицинским образованием» в номинации «Лучшая старшая медицинская сестра» стала Митюкова Наталья Игоревна - старшая медицинская сестра Поликлиники №2 ГБУЗ ПК «ГКП г. Перми».

Наталья Игоревна уже более 10 лет трудится в Городской клинической поликлинике г.Перми в должности старшей медицинской сестры Поликлиники №2. В начале 2022 года Наталья Игоревна активно участвовала в работе амбулаторного центра для диагностики и лечения COVID-19. Она помогла организовать работу ковид-центра как единого организма, а коллективу выстроить грамотную работу с пациентами.

Наталья Игоревна умело совмещает роли старшей медицинской сестры и хранительницы семейного очага. С большой любовью занимается воспитанием троих детей и ведёт домашнее хозяйство.

Наталья Игоревна с сердечной теплотой и вниманием относится к пациентам, а коллегам всегда готова прийти на помощь. В то же время она инициативна, настойчива, требовательна к себе и к своим сотрудникам. Именно эти качества помогли ей добиться уважения среди коллег и ежедневно способствуют достижению высоких результатов в работе.

Коллектив ГБУЗ ПК «ГКП г. Перми» от всей души поздравляет наших победителей, благодарит за преданность делу и добросовестную работу, а также желает неиссякаемой энергии и новых профессиональных побед!

Назад