Губернатор наградил Анну Владимировну Никитину

29.10.2021

Сегодня, 29 октября, на заседании Правительства Пермского края состоялась церемония награждения жителей Прикамья, проявивших себя во время трагедии, случившейся в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ) 20 сентября.

Губернатор Дмитрий Махонин от имени всех жителей региона высказал слова благодарности в адрес инспекторов дорожно-патрульной службы (ДПС), фельдшеру ПГНИУ и психологам. «Только благодаря вашей смелости, профессионализму и настоящему подвигу удалось избежать еще большего числа жертв трагедии. Слова благодарности – фельдшеру, первой приступившей к оказанию помощи раненым, и психологам, которые работали с пострадавшими и всеми, кому была нужна поддержка профессионалов после пережитого. Еще раз огромное вам спасибо за ваш труд и неравнодушие», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Благодарственным письмом губернатора Пермского края награждена за самоотверженность при оказании первой медицинской помощи пострадавшим в условиях, сопряженных с риском для жизни – Анна Никитина, фельдшер Городской клинической поликлиники города Перми.

Напомним, что Анна Владимировна Никитина была первым медиком, пришедшим на помощь пострадавшим в ЧП. Когда пришло сообщение ей на телефон, что в университете – стрельба, и людям требуется ее помощь, она не раздумывая взяла свою санитарную сумку и выбежала на территорию кампуса помогать любимым студентам и преподавателям.

Назад