Приглашаем на углубленную диспансери зацию

02.12.2021

Дорогие пермяки, напоминаем, что в нашей поликлинике продолжается углубленная диспансеризация граждан, переболевших новой коронавирусной инфекцией. Диагностика и последующее лечение важны для людей, которые переболели COVID-19, чтобы вовремя предупредить возможные осложнения.

Углубленной диспансеризации подлежат граждане с 18 лет, переболевшие коронавирусной инфекцией, через 60 и более дней после выздоровления. Важно, чтобы факт болезни был подтвержден на уровне медицинской организации.

Углубленная диспансеризация проходит в два этапа. В ходе первого этапа выявляются признаки развития хронических неинфекционных заболеваний, он включает в себя семь исследований:

- общий анализ крови;
- биохимический анализ крови;
- спирографию (проверка функций внешнего дыхания);
- рентгенография органов грудной клетки;
- исследование наполнения крови кислородом;
- тест на обнаружение признаков тромбообразования (д-димер);
- тест с 6-минутной ходьбой.

На втором этапе, если он будет необходим,  проводятся дополнительные обследования для уточнения диагноза (компьютерная томография легких, эхокардиография для выявления патологических процессов в сердце, доплеровское исследование сосудов нижних конечностей).

В случае выявления проблем со здоровьем пациента направляют к профильному специалисту – неврологу, кардиологу, пульмонологу и другим, которые будут оказывать человеку медицинскую помощь и осуществлять за ним динамическое наблюдение.

Углубленная диспансеризация проводится по предварительной записи. Записаться на прием можно в отделение медицинской профилактики либо к участковому терапевту всеми доступными способами:

1. на портале государственных услуг: www.gosuslugi.ru

2. посредством сайта: www.k-vrachu.ru

3. по телефону единой записи 263-11-36 или 8-800-3000-300 (звонок бесплатный);

4. через справочную поликлиники:

  • Поликлиника №1 (ул. М. Ямская, 10):
    т. 212-60-20 (08:00 - 20:00);
  • Поликлиника №2 (ул. А. Матросова, 4):
    т. 237-28-31 (08:00 - 20:00).

 

 

Назад