Работники ПНИПУ прошли «Онкопатруль»

13.12.2021

Наши медики продолжают активную работу в рамках проекта «Онкопатруль». С 6 по 10 декабря сотрудники ГБУЗ ПК «ГКП г. Перми» провели комплексное скрининговое обследование работников ПНИПУ.

Напомним, что акция «Онкопатруль» направлена на сохранение здоровья населения и снижение смертности от онкологии путем раннего выявления онкозаболеваний, формирования здорового образа жизни и онконастороженности у граждан.

Диагностика включала в себя забор анализов, в том числе на онкомаркеры, осмотр онколога и акушера-гинеколога. Также проведены УЗИ органов брюшной полости, почек, щитовидной и предстательной желез по показаниям. До конца декабря сотрудникам будет дано заключение врача-онколога.

Всего в ходе «Онкопатруля» нашими медиками было осмотрено 216 сотрудников ПНИПУ. Флюорографию на мобильном рентгендиагностическом комплексе, предоставленном краевым онкодиспансером, прошел 21 человек, маммографию – 102 женщины. На дополнительное обследование по итогам осмотров направлены 8 человек.

Важно отметить, что такая форма работы, как выездные обследования, значительно повышает доступность медицинской помощи работающему населению и способствует раннему выявлению онкологических заболеваний.

 

Назад