Всемирный день кардиолога

06.07.2022

Ежегодно 6 июля отмечается Всемирный день кардиолога, врача, который занимается изучением, диагностикой и лечением патологий сердечно-сосудистой системы.

По статистике Всемирной организации здравоохранения сердечно-сосудистые заболевания являются главной причиной смерти во всем мире. Каждый год они уносят более 17 миллионов человеческих жизней. В России сердечно-сосудистыми заболеваниями страдают около 23 миллионов человек, в общей смертности доля этих заболеваний составляет 57%.

Именно поэтому кардиология - направление медицины, которое сегодня чрезвычайно важно, а кардиологи - незаменимые специалисты, ежедневно предотвращающие тяжелые последствия болезней сердечно-сосудистой системы.

В составе нашей поликлиники трудится три высококвалифицированных врача-кардиолога, один из которых - кандидат медицинских наук. Они оказывают лечебно-консультативную и диагностическую помощь пациентам с различными патологиями сердца, а также активно работают с диспансерной группой. Несмотря на то, что все они работают по одному профилю, у каждого из них свой подход к пациенту и его лечению.

Коллектив ГБУЗ ПК "ГКП г.Перми" от всей души поздравляет врачей-кардиологов, выражает признательность за их кропотливый и важный труд, а также желает новых профессиональных побед!

Назад