Проведен капитальный ремонт крыши

27.10.2022

Дорогие друзья, рады сообщить, что в поликлинике на Малой Ямской, 10 проведен капитальный ремонт по замене кровельного покрытия и отмосток здания. Данное здание было введено в эксплуатацию в 1981 году. С этого момента крыша здания капитально ни разу не ремонтировалась.

Работы по замене кровли здания поликлиники включали в себя: демонтаж устаревшего кровельного покрытия, устройство новой рулонной кровли, утепление перекрытия технического этажа, ремонт отмостки и гидроизоляция фундаментов, ремонт плит покрытия.

На сегодняшний день кровельное покрытие и отмостки соответствуют экологическим, санитарно-гигиеническим, противопожарным требованиям и обеспечивают безопасную эксплуатацию объекта.

Такой обширный капитальный ремонт кровельного покрытия и отмостки здания стал возможен благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». В рамках реализации программы для проведения ремонта Министерством Здравоохранения Пермского Края было выделено порядка 11 миллионов рублей.

Стоит отметить, что во время реконструкции кровельного покрытия прием пациентов продолжался в плановом порядке и никак не помешал качеству оказания медицинской помощи. Ремонт такого рода не сильно заметен внешне, тем не менее его результат очень сильно влияет на комфорт и безопасность как пациентов, так и персонала.

Назад