Открытие выставки-форума «МедФарм-2022»

10.11.2022

9 ноября сотрудники нашей поликлиники посетили открытие 28-й специализированной медико-фармацевтической выставки-форума «МедФарм-2022», которое состоялось на площадке «Пермь Экспо».

В этом году мероприятие объединило сразу две важнейшие для здравоохранения сферы: медицину и фармацевтику. В рамках форума свыше 500 федеральных, окружных и зарубежных экспертов обсудят актуальные вопросы диагностики и лечения различных заболеваний, реабилитации, лекарственного обеспечения и другое.

Важной частью деловой программы первого дня форума стало пленарное заседание. В рамках него в своем видеообращении к участникам форума министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко отметил, что фармацевтическая отрасль является стратегически важной для России. По его словам, значительный отраслевой потенциал Пермского края, обусловленный наличием фармацевтических производств и ведущих федеральных сетей, подчеркивает необходимость поддержки и развития зарекомендовавшей себя пермской фармацевтической школы.

Гостей мероприятия также поприветствовал глава Прикамья Дмитрий Махонин. Он подчеркнул, что результатами выставки может стать ряд решений, которые позволят и дальше развивать отрасли медицины и фармацевтики в Прикамье.

Министр здравоохранения Прикамья Анастасия Крутень сообщила, что выставка каждый год ставит перед собой новые задачи. В этом году такими целями станут сохранение и повышение технической оснащенности отрасли здравоохранения в условиях санкционных рисков.

«Деловая программа «МедФарм–2022» включает в себя более 30 мероприятий федерального и окружного уровня, в работе секций принимают участие главные специалисты Министерства здравоохранения Российской Федерации, главные специалисты Приволжского федерального округа, а также 500 спикеров и приглашенных экспертов. Второй день форума будет посвящен информатизации медико-социальных услуг. Это глобальная тема. Поскольку все преобразования, касающиеся информатизации здравоохранения, направлены на улучшение доступности медицинской помощи в регионе и в стране в целом. Поэтому без преувеличения можно говорить о том, что выставка-форум «Медфарм2022» — это и серьезное образовательное мероприятие, и важное событие для медицинского сообщества Пермского края», – подвела итог первому дню Министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень.

 

Назад